грейный котел ПТВМ и один сетевой насос) и ЯГРЭС (здесь запускается в работу дополнительный сетевой насос, увеличивается отпуск тепла за счет отборов тепла из турбин).
Тепловая нагрузка перераспределяется между ЯГРЭС и ЯТЭЦ, одна из ниток магистральной сети от коллекторной ЯГРЭС до коллекторной ЯТЭЦ начинает работу по повышенному графику (+20 ˚С).
Данный режим позволяет снизить расход топлива на производство тепловой энергии и потребление электрической энергии на собственные нужды за счет оптимизации работы тепловых сетей и теплоисточников.
Пресс-служба ОАО АК «Якутскэнерго»





